TurnierINFO

Logo

Qualifier #5 - Offline

Berlin - Eventloft

29.04.2018

Die Scouting-Tour der eSport-Akademie von Hertha BSC in Zusammenarbeit mit der AOK Nordost: FIFA18-Talente im Alter von 12 bis 18 Jahren können sich ins Finale zocken und sich für die Plätze in der ersten eSport-Akademie in der Bundesliga empfehlen. Sei bei unserer Veranstaltung im Eventloft in Berlin dabei und melde dich ab dem 20.04.2018 um 18:00 Uhr an!

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Ahmet Cakir 4 10
2. Ron Stöwesand 4 7
3. Julian Goita Olmos 4 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leroy Richter 4 10
2. Mohammed Karim Mohamad 4 4
3. Justin Bluschke 4 3

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Baris Akinci 4 7
2. Amer Civic 4 6
3. Leonard Becker 4 4

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Framke 4 9
2. Mohammad Ali El-Mahmoud 4 6
3. Davan Mshakhti 4 3

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mohammed Tanis 4 10
2. Dominic Jost 4 4
3. Londa Elias Kollmann 4 3

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eric Welsch 4 9
2. Florian Gloede 4 9
3. Cualia Denzel 4 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tom Bismark 4 12
2. Luca Knauerhase 4 6
3. Behnam Deylamipour 4 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Atakan Canbaz 4 7
2. Maximilian Gränert 4 7
3. Noa Kornheim 4 3

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 1 4 4
2. N/A 5 4 4
3. N/A 4 4

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Elia Taddeo Thiesmann 4 9
2. Lennart Rieck 4 9
3. Mo Nabe 4 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marius Funcke 4 12
2. Fabian Sankowsky 4 6
3. Trung Anh Nguyen Dang 4 0

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Rami Balghaji 4 9
2. Paul Becker 4 6
3. Benjamin Zettl 4 3

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Nico Fischer 4 12
2. Alexander Gass 4 3
3. David Seppik 4 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kenan Memis 4 7
2. Zenedin Muslija 4 6
3. Nico Kelm 4 4

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Furkan Ardaci 4 9
2. Lieven Dehne 4 7
3. Maamutcan Uzun 4 1

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fazil Khalilov 4 12
2. René Czymai 4 4
3. Sean Rademacher 4 1

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Görkem Yelken 4 9
2. Adnan Palamar 4 7
3. Konstantin Behrendt 4 1

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Eren Poyraz 4 10
2. Mike Guder 4 4
3. Tom Groeschel 4 2

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Damir Pfemfert 4 12
2. Sebastian Spitza 4 6
3. Ferdinand Behrendt 4 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Omar El-Meguid 4 9
2. Hakan Eckes 4 9
3. Lance Pagel 4 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Zippel 4 12
2. Nic Neustädt 4 4
3. Malte Janssen 4 1

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Leger 4 12
2. Furkan Kocak 4 6
3. Calvin Kai Kai 4 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jason Genzke 4 10
2. Justin Ziehme 4 7
3. N/A 3 4 0

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kenan Civic 4 12
2. Yasin Berjaoui 4 6
3. Morten Schiebat 4 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tobias Weckeck 4 8
2. Fatlind Krasniqi 4 7
3. Abraham Wilemski 4 1

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Vincent Gohr 4 9
2. Markus Henschke 4 9
3. Volkan Kamis 4 0

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Stolzenburg 4 7
2. Jamal Moussa 4 5
3. Malcolm Bierik 4 4

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Philip Gienapp 4 12
2. Lucas Radtke 4 6
3. Mehran Nejadi 4 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Abdul Özbulut 4 12
2. LUCAS Seeger 4 6
3. Orhan Avci 4 0

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Moritz Walch 4 8
2. Sebastian Zippel 4 8
3. Julian Sautmann 4 0

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 2 4 4
2. N/A 4 4 4
3. N/A 6 4 4

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Bastian Puskas 4 12
2. Oliver Radan 4 6
3. Yusuf Adam El Sheikh 4 0

2. Runde

Info
HEIM Erg. GAST
16:06
TV 1
# 1
Ahmet Cakir 6 : 3 Oliver Radan
16:06
TV 2
# 2
Leroy Richter 3 : 0 N/A 4
16:06
TV 3
# 3
Baris Akinci 6 : 2 Sebastian Zippel
16:06
TV 4
# 4
Justin Framke 3 : 1 LUCAS Seeger
16:06
TV 5
# 5
Mohammed Tanis 5 : 2 Lucas Radtke
16:06
TV 6
# 6
Eric Welsch 3 : 2 Jamal Moussa
16:06
TV 7
# 7
Tom Bismark 3 : 2 Markus Henschke
16:06
TV 8
# 8
Atakan Canbaz 0 : 7 Fatlind Krasniqi
16:06
TV 9
# 9
N/A 1 0 : 3 Yasin Berjaoui
16:06
TV 10
# 10
Elia Taddeo Thiesmann 3 : 1 Justin Ziehme
16:06
TV 11
# 11
Marius Funcke 1 : 3 Furkan Kocak
16:06
TV 12
# 12
Rami Balghaji 1 : 0 Nic Neustädt
16:06
TV 13
# 13
Nico Fischer 1 : 0 Hakan Eckes
16:06
TV 14
# 14
Kenan Memis 0 : 1 Sebastian Spitza
16:06
TV 15
# 15
Furkan Ardaci 5 : 4
(n.E.)
Mike Guder
16:06
TV 16
# 16
Fazil Khalilov 6 : 2 Adnan Palamar
16:36
TV 1
# 17
Görkem Yelken 2 : 4 René Czymai
16:36
TV 2
# 18
Eren Poyraz 3 : 2 Lieven Dehne
16:36
TV 3
# 19
Damir Pfemfert 6 : 1 Zenedin Muslija
16:36
TV 4
# 20
Omar El-Meguid 5 : 2 Alexander Gass
16:36
TV 5
# 21
Justin Zippel 5 : 2 Paul Becker
16:36
TV 6
# 22
Paul Leger 3 : 0 Fabian Sankowsky
16:36
TV 7
# 23
Jason Genzke 2 : 0 Lennart Rieck
16:36
TV 8
# 24
Kenan Civic 3 : 0 N/A 5
16:36
TV 9
# 25
Tobias Weckeck 3 : 1 Maximilian Gränert
16:36
TV 10
# 26
Vincent Gohr 3 : 2 Luca Knauerhase
16:36
TV 11
# 27
Justin Stolzenburg 2 : 3 Florian Gloede
16:36
TV 12
# 28
Philip Gienapp 5 : 1 Dominic Jost
16:36
TV 13
# 29
Abdul Özbulut 3 : 1 Mohammad Ali El-Mahmoud
16:36
TV 14
# 30
Moritz Walch 3 : 1 Amer Civic
16:36
TV 15
# 31
N/A 2 0 : 3 Mohammed Karim Mohamad
16:36
TV 16
# 32
Bastian Puskas 1 : 5 Ron Stöwesand

16tel-Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:31
TV 1
# 33
Ahmet Cakir 6 : 4 Leroy Richter
16:46
TV 2
# 34
Baris Akinci 4 : 3 Justin Framke
16:30
TV 3
# 35
Mohammed Tanis 1 : 5 Eric Welsch
16:29
TV 4
# 36
Tom Bismark 2 : 1 Fatlind Krasniqi
16:36
TV 5
# 37
Yasin Berjaoui 0 : 2 Elia Taddeo Thiesmann
16:28
TV 6
# 38
Furkan Kocak 3 : 1 Rami Balghaji
16:29
TV 7
# 39
Nico Fischer 6 : 5 Sebastian Spitza
16:38
TV 8
# 40
Furkan Ardaci 6 : 1 Fazil Khalilov
16:48
TV 9
# 41
René Czymai 1 : 3 Eren Poyraz
16:50
TV 10
# 42
Damir Pfemfert 2 : 4 Omar El-Meguid
16:51
TV 11
# 43
Justin Zippel 3 : 6 Paul Leger
16:57
TV 12
# 44
Jason Genzke 3 : 4 Kenan Civic
17:11
TV 13
# 45
Tobias Weckeck 1 : 3 Vincent Gohr
16:56
TV 14
# 46
Florian Gloede 3 : 2 Philip Gienapp
16:52
TV 15
# 47
Abdul Özbulut 4 : 5 Moritz Walch
16:48
TV 16
# 48
Mohammed Karim Mohamad 5 : 4 Ron Stöwesand

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:20
TV 1
# 49
Ahmet Cakir 5 : 6
(n.V.)
Baris Akinci
17:12
TV 2
# 50
Eric Welsch 2 : 7 Tom Bismark
17:17
TV 3
# 51
Elia Taddeo Thiesmann 3 : 5 Furkan Kocak
17:16
TV 4
# 52
Nico Fischer 1 : 2 Furkan Ardaci
17:16
TV 5
# 53
Eren Poyraz 4 : 0 Omar El-Meguid
17:55
TV 6
# 54
Paul Leger 2 : 1 Kenan Civic
17:31
TV 7
# 55
Vincent Gohr 2 : 6 Florian Gloede
17:26
TV 8
# 56
Moritz Walch 4 : 1 Mohammed Karim Mohamad

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:56
TV 1
# 57
Baris Akinci 3 : 5 Tom Bismark
17:45
TV 2
# 58
Furkan Kocak 6 : 1 Furkan Ardaci
17:42
TV 3
# 59
Eren Poyraz 2 : 1 Paul Leger
17:51
TV 4
# 60
Florian Gloede 3 : 2 Moritz Walch

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:20
TV 1
# 61
Tom Bismark 2 : 4 Furkan Kocak
18:09
TV 2
# 62
Eren Poyraz 1 : 0 Florian Gloede

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
18:41
TV 1
# 63
Tom Bismark 0 : 1 Florian Gloede

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
18:41
TV 1
# 64
Furkan Kocak 2 : 3 Eren Poyraz

Sieger

2. Platz
Furkan Kocak
1. Platz
Eren Poyraz
3. Platz
Florian Gloede