TurnierTeilnehmer

Cloud Cup

Qualifier #4

Online - PS4

25.04.2018

Die Scouting-Tour der eSport-Akademie von Hertha BSC in Zusammenarbeit mit der AOK Nordost: FIFA18-Talente im Alter von 12 bis 18 Jahren können sich ins Finale zocken und sich für die Plätze in der ersten eSport-Akademie in der Bundesliga empfehlen.

ID Team
1 Thilo Marchel (LoLimo17)
2 Dominic Jost (Lusor_Domi )
3 Philipp Rademacher (Phi17ra01)
4 Kolja Aldag (koljaldag)
5 Kai Bayer (killer—1304)
6 Donovan Rypalla (donovan192)
7 Fabio Özelt (Faoet_10)
8 Eren Poyraz (Xx_ _1907_ _xx)
9 Marvin Seemann (BSC_ZockerHD)
10 Nico Antoni (Niqqo6 )
11 Dino Kurbegovic (dikurbe7)
12 Alexander Reinhod (JeaJ-I6I9)
13 Julian Frey (ZekromFan28)
14 Tobias Rewicki (Toboboo_FCB)
15 Anes Sakirovski (ichbinanes10)
16 Frederic Martens (Frederic266)
ID Team
17 Florian Galjad (Floris_PS)
18 Kassem Kara (xTheAssiM-)
19 Justin Petsching (JustinBSC19)
20 Julius Kühle (ItzJuli99 )
21 Pascal Birkigt (BikiniBirke)
22 Paul Leger (Beastmode1602)
23 Ilhan Celik (kingbabo100)
24 Marius Harbrecht (FBGM197&)
25 Jonte Kuck (jontemaker)
26 Mike Guder (mikeschoko)
27 Pascal Kraft (SynexVxqaZ-)
28 Denis Kozlowski (denko287)
29 Kevin Baumgartl (KevNic19)
30 Lukas Spindler (Fake_Barca96)
31 Steve Schultze (Rhombus1505)
32 Lukas Pöllath (P2097L)
ID Team
33 Tommy Mai (Budnak)
34 Tim Platzek (xxtimxx34)
35 Nico Fischer (Rashbcykablyat)
36 Lieven Dehne (fuechsefan9)
37 Ron Stöwesand (RHD04Gamer)
38 Pascal Posingies (PaniBerlin)
39 Jannik Schmitz (Futexh_)
40 Glenn Rümekasten (Glenniboy1)
41 Boran Deniz (ThatsDxve)
42 Pascal Zimmermann (passizim)
43 Alexander Koch (Elect_Hush)
44 Marvin Kluck (VuLpinE_Flxqz)
45 Leroy Richter (Leroy_1892)
46 Justin Framke (IngwerLiebhaber)
47 Maximilian Fruth (Forzaviola1993)
48 Roberto Vitorio Zagorchev (Vito-zagorchevvi)
ID Team
49 Marvin Roßberg (xRossi-FiFa)
50 Daniel Bossart (Kingdani0304)
51 Nicolas Mientus (xNicolasx7)
52 Youssef Kouay (Hepten)
53 Luca Knauerhase (MVPaiinez)
54 Lucas Radtke (Zocker77067)
55 Damir Pfemfert (xSorryForWin)
56 Sean Voß (Eisernermann02)
57 Jannis Truernitt (FubArena)
58 Adnan Palamar (adnan-bozz1)
59 Marco Göbel (Renegade_1901)
60 Max Göllnitz (sarmougii )
61 Kevin Pfaff (Robinator0402)
62 Marcel Born (Mxrcel_17)
63 Phillip Vogel (Killi884)
64 Tayib Lange (TeletubbieGangBa)



ID Team
65 Benjamin Klapschinsky (petchmoly_)
66 Alexander Schallmeiner (schallmeiner1)
67 Jan Kohlhage (DerKolibriii)
68 Janis Peleikis (Djamiloking62)
69 Maximilian Gränert (ZynteK_RoyaL)
70 Marcel Wischnewski (MrNice2000)
71 Jonas Beisecker (the-machine003)
72 Can Kayhan (laQuare7maa-)
73 Quintus Jannsen (Quntiy03)
74 Maurice Lemnitz (FISCHIMOLLIBEST7 )
75 Jason Genzke (xXJasonkillaZxX)
76 Florian Gumpert (Rynaax76)
77 Kilian Schaller (Polyframe14)
78 Dogan Baycuman (Ultra_Dogan_1999)
79 Julius Lange (Jul1u52002)
80 Mattis Fiedler (Martins2908)
ID Team
81 Kilian Horn (EEXPLLZIT)
82 Sören Ibsch (Kiwi0025)
83 Philip Gienapp (derCLUBERER600 )
84 Dylan Neuhausen (xArdaKing)
85 Granit Shala (Granit_29)
86 Jens zûm Grotenhoff (Jensbas18)
87 Noa Kornheim (n007malle)
88 Moritz Mäde (Sweat4myBrezel)
89 Justin Müller (jxstin11)
90 Furkan Kocak (Furkanovic31)
91 John Dusedeau (LG-J5)
92 Burakhan Yilmaz (BurakhanYilmaz)
93 Tobi Schuh (Tobi2002_)
94 Kolja Johannsen (KLJBoZZ)
95 Nils Rosenow (beotrixer308)
96 Stefano Pastore (Giasai)
ID Team
97 Vincent Hacker (ViniDanger)
98 Maurice Rektor (RefLex_AnGLezZ)
99 Kilian Wollenschläger (kili2436)
100 Jakob Gronbach (BIGJAKIS)
101 Sebastian Alkorta (Sebak069)
102 Bas Nijhuis (nijold)
103 Mert Atasoy (Hayatsucuk)
104 Eric Mudrack (XBRUMA17X)
105 Mert Buyar (mert-memo60)
106 Ardian Shoshaj (Ardiian_98)
107 Oleg Ponomarev (Elquadem)
108 Doğukan Özkan (Dogukan0210)
109 Tobias Hölzl (Woody_RGB)
110 Sander De Roo (deroosander2000)
111 Franz Heufler (Sweetybob20)
112 Florian Walpurgis (AbstauberTime)
ID Team
113 Jan Schmidt (Challenger0408)
114 Emirkan Demirel (CapiTan_SkiLLer)
115 Nico Sander (Zatret)
116 Lukas Stein (zKing-Fanboy-_ )
117 Deyan Arslan (skillsNetwork)