TurnierINFO

Logo

Qualifier #3

Potsdam - Schinkelhalle

21.04.2018

Die Scouting-Tour der eSport-Akademie von Hertha BSC in Zusammenarbeit mit der AOK Nordost: FIFA18-Talente im Alter von 12 bis 18 Jahren können sich ins Finale zocken und sich für die Plätze in der ersten eSport-Akademie in der Bundesliga empfehlen.

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Moritz Mäde 3 7
2. Simon Timm 3 6
3. Enrico Dörschel 3 3
4. Jwan Bako 3 1

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mohammed Karim Mohamad 3 9
2. Elia Taddeo Thiesmann 3 6
3. Niko Thiele 3 1
4. Moustafa Rachid 3 1

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yahya Al-Thawr 3 7
2. Alexander Koch 3 7
3. Abdulkadir Özbulut 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Tom Bismark 3 9
2. Alexander Gass 3 4
3. Jakob Borgmann 3 4
4. Fynn Wegner 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fatlind Krasniqi 3 7
2. Finn Ullmann 3 6
3. Leon Richter 3 4
4. Davan Mshakhti 3 0

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leroy Richter 3 9
2. Chris Przybilla 3 6
3. Tom Osazuwa 3 3
4. Moritz Harth 3 0

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Justin Zippel 3 7
2. Baris Akinci 3 7
3. Jason Golombiewski 3 1
4. Iven Eckhardt 3 1

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Grimm 3 9
2. Lucas Radtke 3 6
3. Mahsom Rashid 3 3
4. Hannes Raskin 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Hakan Eckes 3 9
2. Weidinger Jeremy 3 4
3. Mazin Elsharif 3 3
4. Sam Nihle 3 1

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Leon Wilhelm 3 9
2. Leonard Köhler 3 6
3. Tim Schleese 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Paul Leger 3 9
2. Lennard Kiesow 3 6
3. Dindar Acar 3 3
4. N/A 3 0

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Felix Reiter 3 9
2. Tim Henseler 3 6
3. Irfan Dubrice 3 3
4. Maurice Bettge 3 0

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Damir Pfemfert 3 9
2. Jannis Roth 3 6
3. Phillip Vogel 3 3
4. James Statnik 3 0

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Mike Guder 3 7
2. Lieven Dehne 3 7
3. Tim Eymann 3 3
4. Simon Batzke 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Sebastian Kuke 3 7
2. Philipp Kühn 3 4
3. Marvin Schimmel 3 3
4. N/A 3 1

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kenan Civic 3 9
2. Daniel Barnes 3 4
3. Jeff Bestvater 3 2
4. Tom Bestvater 3 1

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marius Harbrecht 3 9
2. Londa Elias Kollmann 3 3
3. Behnam Deylamipour 3 3
4. Amer Civic 3 3

2. Runde

Info
HEIM Erg. GAST
15:35
TV 1
# 1
N/A 0 : 3 Londa Elias Kollmann
15:35
TV 2
# 2
Moritz Mäde 3 : 0 N/A
15:35
TV 3
# 3
N/A 3 : 0 N/A
15:35
TV 4
# 4
Mohammed Karim Mohamad 3 : 4 Daniel Barnes
15:35
TV 5
# 5
N/A 3 : 0 N/A
15:35
TV 6
# 6
N/A 0 : 3 Philipp Kühn
15:35
TV 7
# 7
Yahya Al-Thawr 3 : 0 N/A
15:35
TV 8
# 8
N/A 0 : 3 Lieven Dehne
15:35
TV 9
# 9
N/A 0 : 3 Jannis Roth
15:35
TV 10
# 10
Tom Bismark 3 : 0 N/A
15:35
TV 11
# 11
N/A 0 : 3 Tim Henseler
15:35
TV 12
# 12
Fatlind Krasniqi 3 : 0 N/A
15:35
TV 13
# 13
N/A 0 : 3 Lennard Kiesow
15:35
TV 14
# 14
Leroy Richter 8 : 0 Leonard Köhler
15:35
TV 15
# 15
Justin Zippel 3 : 1 Weidinger Jeremy
15:35
TV 16
# 16
Felix Grimm 3 : 0 N/A
16:05
TV 1
# 17
N/A 0 : 3 Lucas Radtke
16:05
TV 2
# 18
Hakan Eckes 0 : 4 Baris Akinci
16:05
TV 3
# 19
Leon Wilhelm 3 : 7 Chris Przybilla
16:05
TV 4
# 20
Paul Leger 3 : 0 N/A
16:05
TV 5
# 21
N/A 0 : 3 Finn Ullmann
16:05
TV 6
# 22
Felix Reiter 3 : 0 N/A
16:05
TV 7
# 23
N/A 0 : 3 Alexander Gass
16:05
TV 8
# 24
Damir Pfemfert 3 : 0 N/A
16:05
TV 9
# 25
Mike Guder 3 : 0 N/A
16:05
TV 10
# 26
N/A 0 : 3 Alexander Koch
16:05
TV 11
# 27
Sebastian Kuke 3 : 0 N/A
16:05
TV 12
# 28
N/A 3 : 0 N/A
16:05
TV 13
# 29
Kenan Civic 5 : 0 Elia Taddeo Thiesmann
16:05
TV 14
# 30
N/A 3 : 0 N/A
16:05
TV 15
# 31
N/A 0 : 3 Simon Timm
16:05
TV 16
# 32
Marius Harbrecht 3 : 0 N/A

16tel-Finale

Info
HEIM Erg. GAST
15:41
TV 1
# 33
Londa Elias Kollmann 1 : 3 Moritz Mäde
16:08
TV 2
# 34
N/A 0 : 3 Daniel Barnes
15:41
TV 3
# 35
N/A 0 : 3 Philipp Kühn
15:41
TV 4
# 36
Yahya Al-Thawr 5 : 3 Lieven Dehne
15:41
TV 5
# 37
Jannis Roth 1 : 5 Tom Bismark
15:41
TV 6
# 38
Tim Henseler 0 : 3 Fatlind Krasniqi
16:03
TV 7
# 39
Lennard Kiesow 2 : 6 Leroy Richter
16:00
TV 8
# 40
Justin Zippel 3 : 2 Felix Grimm
16:02
TV 9
# 41
Lucas Radtke 0 : 7 Baris Akinci
16:08
TV 10
# 42
Chris Przybilla 1 : 3 Paul Leger
15:42
TV 11
# 43
Finn Ullmann 2 : 6 Felix Reiter
15:42
TV 12
# 44
Alexander Gass 0 : 1 Damir Pfemfert
15:43
TV 13
# 45
Mike Guder 1 : 0 Alexander Koch
15:43
TV 14
# 46
Sebastian Kuke 3 : 0 N/A
16:08
TV 15
# 47
Kenan Civic 3 : 0 N/A
15:44
TV 16
# 48
Simon Timm 0 : 2 Marius Harbrecht

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:10
TV 1
# 49
Moritz Mäde 2 : 6 Daniel Barnes
16:40
TV 2
# 50
Philipp Kühn 1 : 6 Yahya Al-Thawr
16:13
TV 3
# 51
Tom Bismark 5 : 4
(n.E.)
Fatlind Krasniqi
16:29
TV 4
# 52
Leroy Richter 6 : 2 Justin Zippel
16:31
TV 5
# 53
Baris Akinci 5 : 3 Paul Leger
16:14
TV 6
# 54
Felix Reiter 4 : 2 Damir Pfemfert
16:17
TV 7
# 55
Mike Guder 3 : 2 Sebastian Kuke
16:12
TV 8
# 56
Kenan Civic 6 : 2 Marius Harbrecht

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:56
TV 1
# 57
Daniel Barnes 0 : 5 Yahya Al-Thawr
16:54
TV 2
# 58
Tom Bismark 5 : 2 Leroy Richter
17:01
TV 3
# 59
Baris Akinci 4 : 6 Felix Reiter
16:49
TV 4
# 60
Mike Guder 2 : 4 Kenan Civic

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:23
TV 1
# 61
Yahya Al-Thawr 2 : 1 Tom Bismark
17:27
TV 2
# 62
Felix Reiter 3 : 0 Kenan Civic

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
17:50
TV 1
# 63
Tom Bismark 1 : 0 Kenan Civic

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
17:50
TV 1
# 64
Yahya Al-Thawr 2 : 3 Felix Reiter

Sieger

2. Platz
Yahya Al-Thawr
1. Platz
Felix Reiter
3. Platz
Tom Bismark