TurnierINFO

Logo

Qualifier #2 - Online

Online - PS4

11.04.2018

Die Scouting-Tour der eSport-Akademie von Hertha BSC in Zusammenarbeit mit der AOK Nordost: FIFA18-Talente aus Berlin, Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern im Alter von 12 bis 18 Jahren können sich können sich ins Finale zocken und sich für die Plätze in der ersten eSport-Akademie in der Bundesliga empfehlen. Sei bei unserem Online-Qualifier #2 dabei und melde Dich ab dem 05.04.2018 um 12:00 Uhr an!

Teilnehmer Discord Channel

Gruppe

Info HEIM Erg. GAST
# 1 Tobias Hölzl (Woody_RGB) 6 : 2 Rifet Hasimovic (JuNi0rxFiFa)
# 2 Robin Noack (ToXiCryy) 0 : 4 Weidinger Jeremy (Jeremy_200345)
# 3 Onur Ceylan (J2edDragon36) 3 : 0 Lennart Schroeder (lennistiker )
# 4 Team 197 0 : 1 Team 215
# 5 Dennis Jähnel (Erni_MoDz) 3 : 0 Marc Lutz (Marc_l_lutz )
# 6 Cedric Köhnke (FifaSkillzMoo) 3 : 0 Team 238
# 7 Mika Scholz (Pennis_Piraten) 1 : 6 Can Kayhan (laQuare7maa-)
# 8 Team 243 0 : 3 Kolja Aldag (koljaldag)
# 9 Tolga Bektas (taystar07) 3 : 0 Team 245
# 10 Paul Riecken (Riccilous) 3 : 4 Florian Galjad (Floris_PS)
# 11 Bjarne Leißling (Perrigrin Tuk ) 0 : 3 Tariq Zein (THElastGUYz)
# 12 Team 202 0 : 3 Yahya Al-Thawr (FC-Bayernfan2002)
# 13 Pascal Kraft (SynexVxqaZ-) 3 : 0 Team 229
# 14 Team 241 0 : 3 Lennart Wolters (speckstreifen900)
# 15 Team 220 0 : 3 xlAmPiiXx- Ps4 (xlAmPiiXx-)
# 16 Sören Ibsch (Kiwi0025) 5 : 3 Bennet John Held (Worldtoibra)
# 17 Fabian Thurm (Starkiller090104) 7 : 2 Pascal Schanne (HansaAHU1312)
# 18 Nico Posingies (Berlin_Gaming ) 3 : 0 Team 218
# 19 Team 256 0 : 3 Jason Genzke (xXJasonkillaZxX)
# 20 Team 223 0 : 3 Mike Guder (mikeschoko)
# 21 Nick Schierholz (N1ck13019) 3 : 1 Tom Hafer (byPriMeTimE_YT)
# 22 Jannis Thurn (JannisJT) 3 : 0 Team 100
# 23 Furkan Kocak (Furkanovic31) 3 : 0 Team 88
# 24 Team 208 0 : 3 Leandro Curty (Dufty80xX)
# 25 Damir Pfemfert (xSorryForWin) 3 : 0 Team 209
# 26 Daniel Barnes (xXdaniel_desueXx) 4 : 3 Luca Knauerhase (MVPaiinez)
# 27 Team 230 0 : 3 Panco Bozinov (WiesoFickshAh)
# 28 Deyan Arslan (comCherry) 0 : 3 Florian Schön (AtzenDaddler)
# 29 Rickmer Schöndube (rickmer13 ) 6 : 2 Roberto Vitorio Zagorchev (Vito-zagorchevvi)
# 30 Philipp Kühn (Bsc9B3dy) 3 : 0 Team 214
# 31 Eric Mudrack (XBRUMA17X) 4 : 3 Simon Timm (TheLegnd_27_ )
# 32 Team 233 0 : 3 Philipp Rademacher (Phi17ra01)
# 33 Burakhan Yilmaz (BurakhanYilmaz) 5 : 4 Nico Antoni (Niqqo6 )
# 34 Jan Kohlhage (DerKolibriii) 5 : 4 Erik Haselmann (Erikooo889 )
# 35 Team 250 0 : 3 Marc Wynaldinho (Wynaldinho)
# 36 Team 198 0 : 3 Marcel Wischnewski (MrNice2000)
# 37 Team 203 0 : 3 Lieven Dehne (fuechsefan9)
# 38 Team 204 0 : 3 Sandro Nold (sandro2003442)
# 39 Justin Framke (IngwerLiebhaber) 3 : 0 Hüseyin Karaarslan (La_Hueseyin)
# 40 Sean Voß (Eisernermann02) 4 : 3 Eray Türkoglu (paulkreimeier)
# 41 Ricci Lennig (Rxinbow88) 5 : 3 Luca Wamsler (Lucaking0815)
# 42 Team 240 0 : 3 Patrick Döring (FIFAPatti)
# 43 Tom Osazuwa (Crackz_Revil) 3 : 0 Team 242
# 44 Nico Fischer (Rashbcykablyat) 1 : 0 John Wilhelm (DerHartzer1602)
# 45 Nils Rosenow (beotrixer308) 2 : 3 Robin Bergemann (Roro285_)
# 46 Dennis Hauska (hauska-D99) 4 : 3 Kilian Wollenschläger (kili2436)
# 47 Marvin Schmidt (Youngstarr94 ) 0 : 4 Alexander Koch (Elect_Hush)
# 48 Team 211 0 : 3 Edwin Schneider (XEdwinX9I)
# 49 Donovan Rypalla (donovan192) 1 : 4 Torben Sens (Zxasto211 )
# 50 Florian Walpurgis (USbaboGamer) 5 : 2 Jens zûm Grotenhoff (Jensbas18)
# 51 Boran Deniz (ThatsDxve) 3 : 0 Kamil Cepowski (mMiLLeK)
# 52 Nadine Päßler (Nadel_zockt01) 3 : 0 Team 224
# 53 Marc Daher (paint3d583) 1 : 6 Yannik Krause (yanni-the-best)
# 54 Chris Tange (Cchris1599) 7 : 2 Philipp Laubert (Dynamo1953Philip)
# 55 Team 112 0 : 3 Maximilian Rieger (MaxiNikki)
# 56 Kassem Kara (xTheAssiM-) 3 : 2 Sebastian Wickel (RoadToGlorySW09)
# 57 Sami Shehata (SL16817) 3 : 0 Team 255
# 58 Janis Lasch (Herthaner2001) 3 : 0 Team 236
# 59 Team 207 0 : 3 Marvin Seemann (BSC_ZockerHD)
# 60 Team 244 0 : 3 Philip Gienapp (derCLUBERER600 )
# 61 Team 216 0 : 3 Steven Heyn (DEsteven12)
# 62 Marius Harbrecht (FBGM197&) 5 : 4 Jeff Czaja (Jeffderschwtzer )
# 63 Team 210 0 : 1 Team 228
# 64 Marco Göbel (Renegade_1901) 4 : 0 Edonit Veseli (kosova-2012)
# 65 Dogan Baycuman (Ultra_Dogan_1999) 5 : 3 Adrian Schrödter (Minecraftprofi2)
# 66 Mika Dreissen (ItzGamingMika) 5 : 1 Maik Becker (maik_fifaskill)
# 67 Bas Nijhuis (nijold) 5 : 1 Marc Mundt (mundtmarc16)
# 68 Team 232 0 : 3 Sascha Paul Löffler (Poss197329)
# 69 Team 217 0 : 1 Team 251
# 70 Marco Piekenbrink (Marco050118) 1 : 5 Nico Baumgartner (I-Nico_10x )
# 71 Alex Ankermann (Kicka-Tygazz) 3 : 0 Team 252
# 72 Julius Kühle (ItzJuli99 ) 5 : 0 Dinoshan Kalatharan (dinoshan11)
# 73 Team 247 0 : 3 Vincent Hacker (ViniDanger)
# 74 Jonas Tinnmann (Crazykiller1921) 3 : 0 Team 237
# 75 Nico Radke (LuckAffenRambo44) 0 : 3 Jan Hübner (KumpelBlase008)
# 76 Maurice Natho (EMG_Maurice) 2 : 4 Jannis Truernitt (FubArena)
# 77 Dominic Jost (Lusor_Domi ) 5 : 2 Samuel Kagarlizkij (GermanyTheBoss)
# 78 Team 200 0 : 3 Yüksel Diker (Bomber_Yuksel)
# 79 Elias Fleige (Ohrfleige) 0 : 2 Kevin Baumgartl (KevNic19)
# 80 Philipp Krause (xXBumm117Xx) 5 : 0 Jakob Gronbach (BIGJAKIS)
# 81 Eren Poyraz (Xx_ _1907_ _xx) 3 : 0 mo Nabe (Maurice_Bln)
# 82 Berke Yildiz (Borjey) 3 : 0 Team 235
# 83 Jonte Kuck (jontemaker) 0 : 3 Ron Stöwesand (RHD04Gamer)
# 84 Tim Platzek (xxtimxx34) 2 : 1 Luis Lindow (Mg33ll9)
# 85 Team 227 0 : 3 Benjamin Klapschinsky (petchmoly_)
# 86 Leon Wilhelm (Willi12543) 3 : 0 Tommy Mai (Budnak)
# 87 manuel bamberger (manubambi ) 2 : 5 Lukas Stein (zKing-Fanboy-_ )
# 88 Marvin Kluck (VuLpinE_Flxqz) 3 : 0 Team 213
# 89 Ilhan Celik (kingbabo100) 2 : 1 Marcel Hahn (EinfachSnickers)
# 90 Tobias Goern (HERTHA_BSC_CR7) 3 : 0 Team 221
# 91 Tobias Rewicki (Toboboo_FCB) 2 : 1 Marcel Born (Mxrcel_17)
# 92 Emil Kupfer (RumplSpielchen3) 2 : 3 Niam Dobberstein (xX_Kaesewurzt_Xx)
# 93 Alexander Gaida (alexderander02) 3 : 5 Felix Reiter (Poiatz1)
# 94 Riad Fazlija (NG_Riad) 0 : 1 Fabio Özelt (Faoet_10)
# 95 Marco Spinnler (Sklluminati) 3 : 0 Irfan Dubrice (cundub)
# 96 Maurice Rektor (RefLex_AnGLezZ) 3 : 0 Franz Zange (franz_z_02)
# 97 Thilo Marchel (LoLimo17) 3 : 0 Moritz Fetzer (Mooooooritzz)
# 98 Louis Lorenz (LouisJoonge) 0 : 3 Andy Schmidt (Kxrmx_10)
# 99 TIM Richter (uE_Rxmbo) 1 : 0 Max Kappen (Splashy__NOT)
# 100 Max Göllnitz (sarmougii ) 5 : 4 Danino Brazerol (Qezrol)
# 101 Anes Saki (ichbinanes10) 5 : 3 Malte Peters (Venequ_)
# 102 Konstantinos Tsoraklidis (mlok887777554) 1 : 3 Frederic Martens (Frederic266)
# 103 Phillip Vogel (Killi884) 3 : 0 Team 239
# 104 Jonas Beisecker (the-machine003) 0 : 3 Sebastian Alkorta (Sebak069)
# 105 Thomas Kraus (thomaskraus11) 3 : 7 Mohammed Karim Mohamad (Momoking_30)
# 106 Thomas Grebe (ILoveEa_z) 3 : 0 Team 166
# 107 Orkun Kacinmaz (o109k) 3 : 0 Finn Geiseler (Finn_sgk)
# 108 Dayan Jaster (TradelikeOP) 3 : 0 Team 222
# 109 Team 254 0 : 3 Nick Deutscher (ND210801)
# 110 Lucas Radtke (Zocker77067) 3 : 4 Pascal Birkigt (BikiniBirke)
# 111 Team 249 0 : 3 Team 253
# 112 Tobi Schuh (Tobi2002_) 4 : 0 Marvin Koch (byMarvinBdnstrch)
# 113 Team 248 0 : 3 Salvo Spera (SalvoPingo)
# 114 Team 234 0 : 3 Sascha Franz (screamx152)
# 115 Leroy Richter (Leroy_1892) 4 : 3 Pöllath Pöllath (P2097L)
# 116 Team 201 0 : 3 Team 205
# 117 Team 231 0 : 3 Tim Sander (xTim4920x)
# 118 Team 225 0 : 3 Tim Schulz (Mr_Freeze336 )
# 119 Team 206 0 : 3 Calvin Kai Kai (Calvin_Boateng17)
# 120 Team 226 0 : 3 Paul Leger (Beastmode1602)
# 121 Niklas Hagemeier (Niklas_goetze19 ) 3 : 0 Team 199
# 122 Marvin Roßberg (xRossi-FiFa) 3 : 1 Niklas Rick (bolognese04)
# 123 Denis Kozlowski (denko287) 3 : 0 Team 246
# 124 Team 212 0 : 3 Philipp Wunsch (hbsc3005)
# 125 Nico Brüsch (Dortmundfan235) 4 : 2 Fatlind Krasniqi (PikachuOnCrystal)
# 126 Shpetim Zejnullahu (kingSZ99legend ) 1 : 2 Maximilian Gränert (ZynteK_RoyaL)
# 127 Pietro Rubbino (Rossonero18_99) 1 : 4 Eduard Hodaj (Albanian1912_EH)
# 128 Team 219 0 : 3 Emirkan Demirel (CapiTan_SkiLLer)

1. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 129 Tobias Hölzl (Woody_RGB) 3 : 0 Weidinger Jeremy (Jeremy_200345)
# 130 Onur Ceylan (J2edDragon36) 3 : 0 Team 215
# 131 Dennis Jähnel (Erni_MoDz) 0 : 7 Cedric Köhnke (FifaSkillzMoo)
# 132 Can Kayhan (laQuare7maa-) 5 : 1 Kolja Aldag (koljaldag)
# 133 Tolga Bektas (taystar07) 0 : 1 Florian Galjad (Floris_PS)
# 134 Tariq Zein (THElastGUYz) 1 : 6 Yahya Al-Thawr (FC-Bayernfan2002)
# 135 Pascal Kraft (SynexVxqaZ-) 1 : 2 Lennart Wolters (speckstreifen900)
# 136 xlAmPiiXx- Ps4 (xlAmPiiXx-) 0 : 3 Sören Ibsch (Kiwi0025)
# 137 Fabian Thurm (Starkiller090104) 0 : 3 Nico Posingies (Berlin_Gaming )
# 138 Jason Genzke (xXJasonkillaZxX) 4 : 1 Mike Guder (mikeschoko)
# 139 Nick Schierholz (N1ck13019) 3 : 0 Jannis Thurn (JannisJT)
# 140 Furkan Kocak (Furkanovic31) 4 : 6 Leandro Curty (Dufty80xX)
# 141 Damir Pfemfert (xSorryForWin) 4 : 3 Daniel Barnes (xXdaniel_desueXx)
# 142 Panco Bozinov (WiesoFickshAh) 2 : 5 Florian Schön (AtzenDaddler)
# 143 Rickmer Schöndube (rickmer13 ) 5 : 1 Philipp Kühn (Bsc9B3dy)
# 144 Eric Mudrack (XBRUMA17X) 3 : 0 Philipp Rademacher (Phi17ra01)
# 145 Burakhan Yilmaz (BurakhanYilmaz) 4 : 1 Jan Kohlhage (DerKolibriii)
# 146 Marc Wynaldinho (Wynaldinho) 3 : 1 Marcel Wischnewski (MrNice2000)
# 147 Lieven Dehne (fuechsefan9) 4 : 0 Sandro Nold (sandro2003442)
# 148 Justin Framke (IngwerLiebhaber) 3 : 2 Sean Voß (Eisernermann02)
# 149 Ricci Lennig (Rxinbow88) 2 : 3 Patrick Döring (FIFAPatti)
# 150 Tom Osazuwa (Crackz_Revil) 3 : 5 Nico Fischer (Rashbcykablyat)
# 151 Robin Bergemann (Roro285_) 3 : 4 Dennis Hauska (hauska-D99)
# 152 Alexander Koch (Elect_Hush) 0 : 1 Edwin Schneider (XEdwinX9I)
# 153 Torben Sens (Zxasto211 ) 2 : 3 Florian Walpurgis (USbaboGamer)
# 154 Boran Deniz (ThatsDxve) 4 : 0 Nadine Päßler (Nadel_zockt01)
# 155 Yannik Krause (yanni-the-best) 3 : 6 Chris Tange (Cchris1599)
# 156 Maximilian Rieger (MaxiNikki) 1 : 4 Kassem Kara (xTheAssiM-)
# 157 Sami Shehata (SL16817) 1 : 3 Janis Lasch (Herthaner2001)
# 158 Marvin Seemann (BSC_ZockerHD) 2 : 5 Philip Gienapp (derCLUBERER600 )
# 159 Steven Heyn (DEsteven12) 2 : 6 Marius Harbrecht (FBGM197&)
# 160 Team 228 0 : 3 Marco Göbel (Renegade_1901)
# 161 Dogan Baycuman (Ultra_Dogan_1999) 5 : 4 Mika Dreissen (ItzGamingMika)
# 162 Bas Nijhuis (nijold) 6 : 1 Sascha Paul Löffler (Poss197329)
# 163 Team 251 0 : 3 Nico Baumgartner (I-Nico_10x )
# 164 Alex Ankermann (Kicka-Tygazz) 2 : 4 Julius Kühle (ItzJuli99 )
# 165 Vincent Hacker (ViniDanger) 8 : 0 Jonas Tinnmann (Crazykiller1921)
# 166 Jan Hübner (KumpelBlase008) 1 : 4 Jannis Truernitt (FubArena)
# 167 Dominic Jost (Lusor_Domi ) 1 : 7 Yüksel Diker (Bomber_Yuksel)
# 168 Kevin Baumgartl (KevNic19) 1 : 3 Philipp Krause (xXBumm117Xx)
# 169 Eren Poyraz (Xx_ _1907_ _xx) 3 : 2 Berke Yildiz (Borjey)
# 170 Ron Stöwesand (RHD04Gamer) 4 : 1 Tim Platzek (xxtimxx34)
# 171 Benjamin Klapschinsky (petchmoly_) 3 : 1 Leon Wilhelm (Willi12543)
# 172 Lukas Stein (zKing-Fanboy-_ ) 4 : 2 Marvin Kluck (VuLpinE_Flxqz)
# 173 Ilhan Celik (kingbabo100) 5 : 4 Tobias Goern (HERTHA_BSC_CR7)
# 174 Tobias Rewicki (Toboboo_FCB) 2 : 4 Niam Dobberstein (xX_Kaesewurzt_Xx)
# 175 Felix Reiter (Poiatz1) 3 : 1 Fabio Özelt (Faoet_10)
# 176 Marco Spinnler (Sklluminati) 4 : 5 Maurice Rektor (RefLex_AnGLezZ)
# 177 Thilo Marchel (LoLimo17) 0 : 2 Andy Schmidt (Kxrmx_10)
# 178 TIM Richter (uE_Rxmbo) 3 : 6 Max Göllnitz (sarmougii )
# 179 Anes Saki (ichbinanes10) 6 : 3 Frederic Martens (Frederic266)
# 180 Phillip Vogel (Killi884) 0 : 3 Sebastian Alkorta (Sebak069)
# 181 Mohammed Karim Mohamad (Momoking_30) 0 : 3 Thomas Grebe (ILoveEa_z)
# 182 Orkun Kacinmaz (o109k) 1 : 4 Dayan Jaster (TradelikeOP)
# 183 Nick Deutscher (ND210801) 0 : 3 Pascal Birkigt (BikiniBirke)
# 184 Team 253 0 : 3 Tobi Schuh (Tobi2002_)
# 185 Salvo Spera (SalvoPingo) 2 : 10 Sascha Franz (screamx152)
# 186 Leroy Richter (Leroy_1892) 3 : 0 Team 205
# 187 Tim Sander (xTim4920x) 2 : 0 Tim Schulz (Mr_Freeze336 )
# 188 Calvin Kai Kai (Calvin_Boateng17) 3 : 6 Paul Leger (Beastmode1602)
# 189 Niklas Hagemeier (Niklas_goetze19 ) 2 : 4 Marvin Roßberg (xRossi-FiFa)
# 190 Denis Kozlowski (denko287) 3 : 0 Philipp Wunsch (hbsc3005)
# 191 Nico Brüsch (Dortmundfan235) 6 : 5 Maximilian Gränert (ZynteK_RoyaL)
# 192 Eduard Hodaj (Albanian1912_EH) 1 : 3 Emirkan Demirel (CapiTan_SkiLLer)

2. Runde

Info HEIM Erg. GAST
# 193 Tobias Hölzl (Woody_RGB) 3 : 1 Onur Ceylan (J2edDragon36)
# 194 Cedric Köhnke (FifaSkillzMoo) 0 : 6 Can Kayhan (laQuare7maa-)
# 195 Florian Galjad (Floris_PS) 3 : 2 Yahya Al-Thawr (FC-Bayernfan2002)
# 196 Lennart Wolters (speckstreifen900) 4 : 6 Sören Ibsch (Kiwi0025)
# 197 Nico Posingies (Berlin_Gaming ) 2 : 4 Jason Genzke (xXJasonkillaZxX)
# 198 Nick Schierholz (N1ck13019) 0 : 5 Leandro Curty (Dufty80xX)
# 199 Damir Pfemfert (xSorryForWin) 1 : 0 Florian Schön (AtzenDaddler)
# 200 Rickmer Schöndube (rickmer13 ) 3 : 2 Eric Mudrack (XBRUMA17X)
# 201 Burakhan Yilmaz (BurakhanYilmaz) 3 : 4 Marc Wynaldinho (Wynaldinho)
# 202 Lieven Dehne (fuechsefan9) 6 : 4 Justin Framke (IngwerLiebhaber)
# 203 Patrick Döring (FIFAPatti) 4 : 3 Nico Fischer (Rashbcykablyat)
# 204 Dennis Hauska (hauska-D99) 2 : 3 Edwin Schneider (XEdwinX9I)
# 205 Florian Walpurgis (USbaboGamer) 2 : 4 Boran Deniz (ThatsDxve)
# 206 Chris Tange (Cchris1599) 3 : 0 Kassem Kara (xTheAssiM-)
# 207 Janis Lasch (Herthaner2001) 2 : 4 Philip Gienapp (derCLUBERER600 )
# 208 Marius Harbrecht (FBGM197&) 3 : 7 Marco Göbel (Renegade_1901)
# 209 Dogan Baycuman (Ultra_Dogan_1999) 6 : 2 Bas Nijhuis (nijold)
# 210 Nico Baumgartner (I-Nico_10x ) 4 : 3 Julius Kühle (ItzJuli99 )
# 211 Vincent Hacker (ViniDanger) 4 : 3 Jannis Truernitt (FubArena)
# 212 Yüksel Diker (Bomber_Yuksel) 2 : 3 Philipp Krause (xXBumm117Xx)
# 213 Eren Poyraz (Xx_ _1907_ _xx) 2 : 3 Ron Stöwesand (RHD04Gamer)
# 214 Benjamin Klapschinsky (petchmoly_) 3 : 4 Lukas Stein (zKing-Fanboy-_ )
# 215 Ilhan Celik (kingbabo100) 3 : 4 Niam Dobberstein (xX_Kaesewurzt_Xx)
# 216 Felix Reiter (Poiatz1) 7 : 2 Maurice Rektor (RefLex_AnGLezZ)
# 217 Andy Schmidt (Kxrmx_10) 5 : 2 Max Göllnitz (sarmougii )
# 218 Anes Saki (ichbinanes10) 4 : 2 Sebastian Alkorta (Sebak069)
# 219 Thomas Grebe (ILoveEa_z) 2 : 5 Dayan Jaster (TradelikeOP)
# 220 Pascal Birkigt (BikiniBirke) 6 : 2 Tobi Schuh (Tobi2002_)
# 221 Sascha Franz (screamx152) 3 : 2 Leroy Richter (Leroy_1892)
# 222 Tim Sander (xTim4920x) 3 : 7 Paul Leger (Beastmode1602)
# 223 Marvin Roßberg (xRossi-FiFa) 3 : 2 Denis Kozlowski (denko287)
# 224 Nico Brüsch (Dortmundfan235) 2 : 10 Emirkan Demirel (CapiTan_SkiLLer)

16tel-Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 225 Tobias Hölzl (Woody_RGB) 1 : 5 Can Kayhan (laQuare7maa-)
# 226 Florian Galjad (Floris_PS) 1 : 2 Sören Ibsch (Kiwi0025)
# 227 Jason Genzke (xXJasonkillaZxX) 1 : 6 Leandro Curty (Dufty80xX)
# 228 Damir Pfemfert (xSorryForWin) 4 : 1 Rickmer Schöndube (rickmer13 )
# 229 Marc Wynaldinho (Wynaldinho) 0 : 4 Lieven Dehne (fuechsefan9)
# 230 Patrick Döring (FIFAPatti) 5 : 1 Edwin Schneider (XEdwinX9I)
# 231 Boran Deniz (ThatsDxve) 2 : 5 Chris Tange (Cchris1599)
# 232 Philip Gienapp (derCLUBERER600 ) 5 : 6 Marco Göbel (Renegade_1901)
# 233 Dogan Baycuman (Ultra_Dogan_1999) 5 : 6 Nico Baumgartner (I-Nico_10x )
# 234 Vincent Hacker (ViniDanger) 0 : 4 Philipp Krause (xXBumm117Xx)
# 235 Ron Stöwesand (RHD04Gamer) 4 : 1 Lukas Stein (zKing-Fanboy-_ )
# 236 Niam Dobberstein (xX_Kaesewurzt_Xx) 1 : 6 Felix Reiter (Poiatz1)
# 237 Andy Schmidt (Kxrmx_10) 7 : 4 Anes Saki (ichbinanes10)
# 238 Dayan Jaster (TradelikeOP) 3 : 0 Pascal Birkigt (BikiniBirke)
# 239 Sascha Franz (screamx152) 4 : 3 Paul Leger (Beastmode1602)
# 240 Marvin Roßberg (xRossi-FiFa) 4 : 2 Emirkan Demirel (CapiTan_SkiLLer)

Achtelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 241 Can Kayhan (laQuare7maa-) 5 : 4 Sören Ibsch (Kiwi0025)
# 242 Leandro Curty (Dufty80xX) 5 : 0 Damir Pfemfert (xSorryForWin)
# 243 Lieven Dehne (fuechsefan9) 4 : 2 Patrick Döring (FIFAPatti)
# 244 Chris Tange (Cchris1599) 5 : 4 Marco Göbel (Renegade_1901)
# 245 Nico Baumgartner (I-Nico_10x ) 2 : 3 Philipp Krause (xXBumm117Xx)
# 246 Ron Stöwesand (RHD04Gamer) 0 : 1 Felix Reiter (Poiatz1)
# 247 Andy Schmidt (Kxrmx_10) 3 : 4 Dayan Jaster (TradelikeOP)
# 248 Sascha Franz (screamx152) 4 : 2 Marvin Roßberg (xRossi-FiFa)

Viertelfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 249 Can Kayhan (laQuare7maa-) 3 : 0 Leandro Curty (Dufty80xX)
# 250 Lieven Dehne (fuechsefan9) 1 : 2 Chris Tange (Cchris1599)
# 251 Philipp Krause (xXBumm117Xx) 3 : 4 Felix Reiter (Poiatz1)
# 252 Dayan Jaster (TradelikeOP) 1 : 3 Sascha Franz (screamx152)

Halbfinale

Info HEIM Erg. GAST
# 253 Can Kayhan (laQuare7maa-) 1 : 4 Chris Tange (Cchris1599)
# 254 Felix Reiter (Poiatz1) 3 : 4 Sascha Franz (screamx152)

Spiel um Platz 3

Info HEIM Erg. GAST
# 255 Can Kayhan (laQuare7maa-) 6 : 2 Felix Reiter (Poiatz1)

Finale

Info HEIM Erg. GAST
# 256 Chris Tange (Cchris1599) 0 : 1 Sascha Franz (screamx152)

Sieger

2. Platz
Chris Tange (Cchris1599)
1. Platz
Sascha Franz (screamx152)
3. Platz
Can Kayhan (laQuare7maa-)